[personal profile] posic
Не вижу ничего необычного, неожиданного или предосудительного в том, что в мировоззрении украинцев и украинских лидеров в центре вещей находятся Украина и украинцы, а не евреи. Не вижу ничего вопиющего в чествовании людей, воевавших на фронтах Второй мировой войны в форме военнослужащих дивизий СС.

Date: 2016-07-30 07:13 pm (UTC)
From: [identity profile] buddha239.livejournal.com
А если немцы начнут чествовать Гитлера или СС - это покажется Вам вопиющим?

Date: 2016-07-30 07:30 pm (UTC)
From: [identity profile] posic.livejournal.com
Гитлера -- да, СС в целом -- да, ветеранов фронтовых дивизий СС -- нет.

Date: 2016-07-30 08:26 pm (UTC)
From: [identity profile] chaource.livejournal.com
Чествовать Гитлера, СС, вывѣшивать нацистскiй красный флагъ, или даже просто пѣть "Песню Хорста Весселя" въ Германiи запрѣщено, наказанiе вплоть до тюрьмы.
Edited Date: 2016-07-30 08:27 pm (UTC)

Date: 2016-07-30 11:37 pm (UTC)
From: [identity profile] posic.livejournal.com
При этом чествования и славословия в адрес Сталина и ЧК-НКВД ровно столь же вопиющи, сколь были бы вопиющи чествования и славословия в адрес Гитлера и СС. Разница только в том, что в России это существует и воспроизводится на государственном уровне. В то время, как в Германии этого нет вообще.

Date: 2016-07-31 09:32 am (UTC)
From: [identity profile] buddha239.livejournal.com
Сталина чествуют на государственном уровне? Ни одного празднования в честь него не заметил.

Date: 2016-07-31 10:12 am (UTC)
From: [identity profile] posic.livejournal.com
Празднований государственных в честь Сталина нет, а надпись под потолком вестибюля станции метро "Курская" в Москве есть. Своими глазами видел.
Edited Date: 2016-07-31 10:13 am (UTC)

Date: 2016-07-30 08:23 pm (UTC)
From: [identity profile] chaource.livejournal.com
Вопiюще абсурдно и аморально, когда русскiе чествуютъ Сталина, китайцы - Мао, кампучiйцы - Полъ Пота, сѣверокорейцы - Кимъ Иръ Сена. Чествовать солдатъ, ветерановъ войны - это нормально.

Но въ Россiи произошла необычная вещь. Миллiоны русскихъ перешли на войнѣ на сторону врага, потому что власть въ Россiи была захвачена еще худшимъ врагомъ (большевиками). Допустимо-ли чествовать воевавшихъ на сторонѣ врага, это болѣе сложный вопросъ. Въ случаѣ Россiи я думаю, что это допустимо.
Edited Date: 2016-07-30 08:25 pm (UTC)

Date: 2016-07-31 04:17 am (UTC)
From: [identity profile] vasja-iz-aa.livejournal.com
люди этнической украинности, а так же другой этничности жители нынешней территории государства Украина в те времена воевали в самых разных формах и без форм тоже. в данном случае речь идеть об очень специфическом полическом движении и отнюдь не фронтовых частях в форме, которому некоторые политические активисты пытаются придать особый статус настоящего правильного участия в той войне, для украинца

Date: 2016-07-31 04:17 pm (UTC)
From: [identity profile] petrazmus.livejournal.com
А как быть с тем что заметная часть людей той же национальности и в то же время на фронтах той же Второй мировой воевала в другой форме и против военнослужащих дивизий СС?

Date: 2016-07-31 05:07 pm (UTC)
From: [identity profile] posic.livejournal.com
"Как тут быть?" -- Да вот так и быть.

Date: 2016-07-31 05:13 pm (UTC)
From: [identity profile] qui-vadis.livejournal.com
а где флейм, можно ссылку?

Date: 2016-07-31 07:54 pm (UTC)
From: [identity profile] qui-vadis.livejournal.com
какой-то психоз. Вроде во всякой Прибалтике давно уже чевствуют воевавших в СС, почему-то это это уже 86% не интересует? Интересно, что завопят, когда подобные вещи начнутся в Белоруссии/на Кавказе.

Date: 2016-07-31 08:15 pm (UTC)
From: [identity profile] posic.livejournal.com
86% интересует то и только то, что им по телевизору показывают. Но авторы постов по ссылкам не принадлежат к 86%. Это еврейские интеллектуалы, московско-израильско-космополитические, желающие быть "над схваткой" (русско-украинской). Высказывающиеся в том духе, что Россия и Украина, обе хуже.

Date: 2016-08-01 05:54 am (UTC)
From: [identity profile] qui-vadis.livejournal.com
Пардон, вчера сходил лишь по первой ссылке. Вторая для меня закрыта.

Date: 2016-08-01 09:27 am (UTC)
From: [identity profile] posic.livejournal.com
Да, действительно, я не заметил, что второй постинг под замком. Прощу прощения.

Profile

Leonid Positselski

June 2026

S M T W T F S
  12 3 4 5 6
7 8 910 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 222324252627
282930    

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 23rd, 2026 12:23 am
Powered by Dreamwidth Studios