Leonid Positselski ([personal profile] posic) wrote2020-06-18 11:24 pm

Ностальгия

В первые израильские годы мне почему-то все вспоминалась московская ранняя осень, двор в Текстильщиках, дождь и запах опавших листьев, лежащих на асфальте. Потом стало вспоминаться лето 2014 года в Беэр-Шеве, вечерняя прогулка в магазинчик за едой и жара, понемногу спадающая по мере углубления ночи. А в Праге вспоминается поздняя осень 2014 года в Хайфе, квартира на 11-м этаже в общежитии на улице Алленби, сумерки, хмурое небо, начинающийся дождь и необходимость встать с постели, чтобы выйти поесть.